Ech-Koelsch.de
         
 

 
         
         

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 







 

 
 

 
 

 

     
 

Weitere Termine folgen an dieser Stelle erst im April 2020 ...

www.S-Class.org
 
     
 
Deichkind 29.02.2020 20:00 Uhr
       
Oum: Daba 29.02.2020 20:00 Uhr
       
50 Jahre Kölner Kurrende 01.03.2020 11:00 Uhr
       
Wiener Philharmoniker 01.03.2020 20:00 Uhr
       
Mahler Chamber Orchestra 02.03.2020 20:00 Uhr
       
Home Free 03.03.2020 20:00 Uhr
       
Lana Del Rey 03.03.2020 20:00 Uhr
       
Tschechische Philharmonie 04.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 05.03.2020 12:00 Uhr
       
Kontra K 05.03.2020 19:00 Uhr
       
Poznán 05.03.2020 20:00 Uhr
       
Starset 05.03.2020 20:00 Uhr
       
Anna Vinnitskaya 06. - 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Johannes Oerding 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Pawel Popolski 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Tahnee 06.03.2020 20:00 Uhr
       
Alain Frei 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Peter Maffay 07.03.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 08.03.2020 11:00 Uhr
       
Magnus Holmander, David Huang 08.03.2020 16:00 Uhr
       
Mario Barth 08.03.2020 19:00 Uhr
       
Pistors Fußballschule 08.03.2020 19:00 Uhr
       
Hans Imhoff Konzert 08.03.2020 20:00 Uhr
       
ANUFOOD Brazil 09. - 11.03.2020  
       
Gürzenich-Orchester 09. - 10.03.2020 20:00 Uhr
       
Havanna Nights 09.03.2020 20:00 Uhr
       
IAW 10. - 12.03.2020  
       

Das Heinz Erhardt Musical

10.03.2020 20:00 Uhr
       
lit.COLOGNE 11.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 12.03.2020 12:00 Uhr
       

ABBA - "Knowing You – Knowing Me“ Tour

12.03.2020 20:00 Uhr
       
American String Quartet 12.03.2020 20:00 Uhr
       
Das VTP 12.03.2020 20:00 Uhr
       
AnnenMayKantereit 13.03.2020 20:00 Uhr
       
I Prevail 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Klezmer for Peace 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Russell Howard 13.03.2020 20:00 Uhr
       

The King of Queen

13.03.2020 20:00 Uhr
       
Wanda 13.03.2020 20:00 Uhr
       
Falco - Das Musical 14. - 15.03.2020 20:00 Uhr
       
Wolf Maahn 14.03.2020 19:00 Uhr
       
Star Wars in Concert 14.03.2020 19:30 Uhr
       
Antilopen Gang 14.03.2020 20:00 Uhr
       
Jakob Bro Quartet 14.03.2020 20:00 Uhr
       
Vokalensemble Kölner Dom 15.03.2020 11:00 Uhr
       
Bach Collegium Japan 15.03.2020 18:00 Uhr
       
Fang den Mörder 15.03.2020 19:00 Uhr
       
Max Herre 16.03.2020 20:00 Uhr
       

Saturday Night Fever

17. - 29.03.2020  
       
C. Maltman, M. Martineau 17.03.2020 20:00 Uhr
       
James Blunt 17.03.2020 20:00 Uhr
       
Nico Santos 17.03.2020 20:00 Uhr
       
Tove Lo 18.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 19.03.2020 12:00 Uhr
       
2raumwohnung 19.03.2020 20:00 Uhr
       
Musik im Dialog 3 19.03.2020 20:00 Uhr
       
The Firebirds Burlesque Show 19.03.2020 20:00 Uhr
       
Das Phantom der Oper 20.03.2020 20:00 Uhr
       
Orchestre Toulouse 20.03.2020 20:00 Uhr
       
Disney in Concert - Dreams Come True 21.03.2020 18:00 Uhr
       
Sixx Paxx 21.03.2020 20:00 Uhr
       
The Transitory Poems 21.03.2020 20:00 Uhr
       
Singen mit Klasse! 22.03.2020 11:00 Uhr
       
Münchener Kammerorchester 22.03.2020 16:00 Uhr
       
Das Phantom der Oper 22.03.2020 19:00 Uhr
       
Arditti Quartet 23.03.2020 20:00 Uhr
       
Santana 23.03.2020 20:00 Uhr
       
Tim Kamrad 24.03.2020 20:00 Uhr
       
Moses Pelham 25.03.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 26.03.2020 12:00 Uhr
       
Das Lumpenpack 26.03.2020 20:00 Uhr
       
Round #8 26.03.2020 21:00 Uhr
       
Boot Led Zeppelin 27.03.2020 20:00 Uhr
       
Suzanne Grieger-Langer 28.03.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 29.03.2020 11:00 Uhr
       
Collegium Vocale Gent 29.03.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 30. - 31.03.2020 20:00 Uhr
       
Juju 30.03.2020 20:00 Uhr
       
Santiano 30.03.2020 20:00 Uhr
       
My Fair Lady 31.03.2020 20:00 Uhr
       
Festival Strings Lucerne 01.04.2020 20:00 Uhr
       
Bausa 02.04.2020 20:00 Uhr
       
E. Bibb, S. Cissokho, ... 02.04.2020 20:00 Uhr
       
Sascha Grammel 02.04.2020 20:00 Uhr
       
Schulkonzert 3 03.04.2020 09:30 Uhr
       
Zimmermann spielt Beethoven 03.04.2020 20:00 Uhr
       

Dita von Teese

04. - 05.04.2020  
       
Saltatio Mortis 04.04.2020 19:30 Uhr
       
Ines Anioli 04.04.2020 20:00 Uhr
       
The Australian Pink Floyd Show 04.04.2020 20:00 Uhr
       
Konrad Stöckel 05.04.2020 14:00 Uhr
       
Ines Anioli 05.04.2020 19:00 Uhr
       
Bodo Wartke: Das Sechste 05.04.2020 20:00 Uhr
       
Ostern NRW 06. - 18.04.2020
       
Grigory Sokolov 06.04.2020 20:00 Uhr
       
M. Grubinger, S. Stakhov, ... 07.04.2020 20:00 Uhr
       
Markus Heitz 07.04.2020 20:00 Uhr
       
Wirtz 07.04.2020 20:00 Uhr
       
David Gray 09.04.2020 20:00 Uhr
       
Tenebrae 09.04.2020 21:00 Uhr
       
Chor des Bach-Vereins Köln 10.04.2020 18:00 Uhr
       
Grandfathers of Cuban Music 11.04.2020 20:00 Uhr
       
The Dead South 11.04.2020 20:00 Uhr
       
Grandfathers of Cuban Music 12.04.2020 19:00 Uhr
       
Giant Rooks 13.04.2020 20:00 Uhr
       
#auferstanden – Eine Choral-Choreographie 15.04.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 16.04.2020 12:00 Uhr
       
Beat it! Die Show über den King of Pop! 16.04.2020 20:00 Uhr
       
Forever Amy 16.04.2020 20:00 Uhr
       
Meute 16.04.2020 20:00 Uhr
       

All you need is love!

17. - 18.04.2020  
       
Bundesjugendorchester 17.04.2020 19:00 Uhr
       

Elvis - Das Musical

17.04.2020 20:00 Uhr
       
All you need is love (Beatles-Musical) 18. - 19.04.2020  
       
P. Edouard, S. Galland, ... 18.04.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 19.04.2020 11:00 Uhr
       
Colors 19.04.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 20. - 21.04.2020 20:00 Uhr
       
Wiener Philharmoniker 22.04.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 23.04.2020 12:00 Uhr
       
Kammerorchester Wien-Berlin 23.04.2020 20:00 Uhr
       
La Capella Reial de Catalunya 24.04.2020 20:00 Uhr
       
Cat Ballou 25. - 26.04.2020  
       
CAVALLUNA Legende der Wüste 25. - 26.04.2020
       
5. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 25.04.2020 15:00 Uhr
       
SWR Symphonieorchester 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Völkerball 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerorchester 26.04.2020 11:00 Uhr
       
Dresden 26.04.2020 16:00 Uhr
       
Capital Bra & Samra 28.04.2020 20:00 Uhr
       
Caribou 28.04.2020 20:00 Uhr
       
Lyrik von Walt Whitman 28.04.2020 20:00 Uhr
       
WDR Happy Hour 29.04.2020 19:00 Uhr
       
Das ist Wahnsinn! - Das Musical 29.04.2020 20:00 Uhr
       
Gotthard & Magnum 29.04.2020 20:00 Uhr
       
Schulkonzert 4 30.04.2020 09:30 Uhr
       
50 Jahre Landesjugendorchester 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Brings PolkaParty 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Bukahara 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Explosions In The Sky 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Junge Deutsche Philharmonie 01.05.2020 17:00 Uhr
       
Böhse Onkelz 01.05.2020 20:00 Uhr
       
Grossstadtgeflüster 01.05.2020 20:00 Uhr
       
Madsen 01.05.2020 20:00 Uhr
       
Die Schlagernacht des Jahres 2020 02.05.2020 18:00 Uhr
       
Barock - The AC/DC Tribute Show 02.05.2020 20:00 Uhr
       
New York Philharmonic 02.05.2020 20:00 Uhr
       
Howard Carpendale 03.05.2020 20:00 Uhr
       
New York Philharmonic 03.05.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 07.05.2020 12:00 Uhr
       
Ensemble Musikfabrik 07.05.2020 20:00 Uhr
       
Basel Sinfonietta 08.05.2020 19:00 Uhr
       
Das große Schlagerfest 2020 08.05.2020 19:30 Uhr
       
Krawall & Knaatsch 08.05.2020 20:00 Uhr
        
Cage 09.05.2020 20:00 Uhr
       
Pietro Lombardi 09.05.2020 20:00 Uhr
       
Muttertag 10.05.2020  
       
Raschèr Saxophon Quartett 10.05.2020 11:00 Uhr
       
Goldmund Quartett 10.05.2020 16:00 Uhr
       
Fang den Mörder 10.05.2020 19:30 Uhr
       
Raschèr Saxophon Quartett 11. - 12.05.2020 20:00 Uhr
       
Fat Freddy's Drop 13.05.2020 20:00 Uhr
       
"The Four Tenors" 13.05.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 14.05.2020 12:00 Uhr
       
Concertgebouworchester Amsterdam 14.05.2020 20:00 Uhr
       
André Rieu 15.05.2020 19:00 Uhr
       
Artist in Residence Jörg Widmann (3) 15. - 16.05.2020 20:00 Uhr
       
6. Kammerkonzert | Gürzenich-Orchester 16.05.2020 15:00 Uhr
       
ABBAMANIA -The Show 16.05.2020 20:00 Uhr
       
Mia Julia 16.05.2020 20:00 Uhr
       
Kartäuserkantorei Köln 17.05.2020 11:00 Uhr
       
Kammerakademie Potsdam 17.05.2020 16:00 Uhr
       
Alexander Melnikov 17.05.2020 20:00 Uhr
       
Nick Cave and The Bad Seeds 17.05.2020 20:00 Uhr
       
Tim Bendzko 18.05.2020 19:30 Uhr
       
Freiburger Barockorchester 18.05.2020 20:00 Uhr
       
Tommy Engel & Band (Tanzbrunnen) 20.05.2020 19:00 Uhr
       
Jugendorchester und Chöre 21.05.2020 20:00 Uhr
       
EuroLeague Final Four 2020 22.05.2020  
       
Dresdner Philharmonie 22.05.2020 20:00 Uhr
       
Engelbert 22.05.2020 20:00 Uhr
       
ABBAMANIA The Show 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Keith Urban 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Max Raabe 23.05.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 24.05.2020 11:00 Uhr
       
Aurora Orchestra 24.05.2020 18:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 25. - 26.05.2020 20:00 Uhr
       
Rotterdams Philharmonisch Orkest 27.05.2020 20:00 Uhr
       
WDR Funkhausorchester 28.05.2020 12:00 Uhr
       
St. Petersburger Philharmoniker 28.05.2020 20:00 Uhr
       
Das Podcast UFO 29.05.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Kammerorchester 29.05.2020 20:00 Uhr
       
VELUX EHF Final 4 30. - 31.05.2020
       
Markus Stockhausen 30.05.2020 20:00 Uhr
       
Elisabeth Leonskaja 03.06.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 04.06.2020 12:00 Uhr
       
Jerusalem Quartet 04.06.2020 20:00 Uhr
       
Beethoven 2020 05.06.2020 20:00 Uhr
       
Luke Mockridge 05.06.2020 20:00 Uhr
       
Alexander Marcus 06.06.2020 20:00 Uhr
       
V. Amigo, A. Fernández, ... 06.06.2020 20:00 Uhr
       
Die Verblecherbande 07.06.2020 11:00 Uhr
       
Oratorienchor Köln 07.06.2020 16:00 Uhr
       
Berliner Philharmoniker 08.06.2020 20:00 Uhr
       
Priscilla - Queen of the Desert 09. - 21.06.2020  
       
A. Richter, G. Huber 09.06.2020 20:00 Uhr
       
Signum Quartett 10.06.2020 20:00 Uhr
       
Sommerkonzert 2020 11.06.2020 11:00 Uhr
       
Six Pianos 11.06.2020 20:00 Uhr
       
New Eyes on Baroque 12.06.2020 20:00 Uhr
        
Kölner Bürgerorchester 13.06.2020 13:00 Uhr
       
Kasalla 13.06.2020 20:00 Uhr
       
Rainald Grebe 13.06.2020 20:00 Uhr
       
Ford-Sinfonieorchester 14.06.2020 11:00 Uhr
       
Filmmusik - chorisch 14.06.2020 16:00 Uhr
       
Kölner Männer-Gesang-Verein 14.06.2020 20:00 Uhr
       
Amsterdam Baroque Orchestra 15.06.2020 20:00 Uhr
       
Sting 15.06.2020 20:00 Uhr
       
Round #9 17.06.2020 21:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 18.06.2020 12:00 Uhr
       
WDR Sinfonieorchester 19.06.2020 20:00 Uhr
       
Die Fantastischen Vier 20.06.2020  
       
J. DiDonato, C. Terry, ... 20.06.2020 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 21.06.2020 11:00 Uhr
       
Mit guter Musik Gutes tun 21.06.2020 18:00 Uhr
       
Celine Dion 21.06.2020 19:30 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 22. - 23.06.2020 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 25.06.2020 12:00 Uhr
       
6K UNITED 25.06.2020  
       
Klassik mal anders: Landscape 25.06.2020 19:00 Uhr
       
Queen & Adam Lambert 26.06.2020 20:00 Uhr
       
Sommerferien NRW 29.06. - 11.08.2020  
       
CSD 03. - 05.07.2020  
       
Summerjam 03. - 05.07.2020  
       
ESL One Cologne 2020 10. - 12.07.2020  
       
Billie Eilish 15.07.2020 20:00 Uhr
       
Kölner Lichter 18.07.2020  
       
Die Toten Hosen 14. - 15.08.2020  
       
Gamescom 25. - 29.08.2020  
       
Elton John 05.09.2020 20:00 Uhr
       
Peter Bence 11.09.2020 20:00 Uhr
       
Rebell Comedy DNA-Tour 2020 13.09.2020 19:00 Uhr
       
Hubert von Goisern 24.09.2020 20:00 Uhr
       
Kölle singt 2020 27.09.2020 20:00 Uhr
       
Maite Kelly 08.10.2020 20:00 Uhr
       
Vanessa Mai 08.10.2020 20:00 Uhr
       
Night of the Jumps 10.10.2020 19:00 Uhr
       
Herbstferien NRW 12.10. - 24.10.2020
       
Semino Rossi 14.10.2020 20:00 Uhr
       
Feuerherz 16.10.2020 19:00 Uhr
       
Von Wegen Lisbeth 21.10.2020 20:00 Uhr
       
Elton John 22.10.2020 20:00 Uhr
       
Comedy-Nacht XXL 24.10.2020 19:15 Uhr
       
a-ha 31.10.2020 20:00 Uhr
       
Hazel Brugger 31.10.2020 20:00 Uhr
       
Simply Red 04.11.2020  
       
Eure Mütter 06.11.2020 20:00 Uhr
       
We will rock you (Queen-Musical) 17. - 29.11.20  
       
Roland Kaiser 21.11.2020 20:00 Uhr
       
Pur 09.12.2020 20:00 Uhr
       
La Bass Branda 13.12.2020 19:00 Uhr
       
Kerstin Ott 17.12.2020 20:00 Uhr
       
Pasión de Buena Vista 20.01.2021 20:00 Uhr
       
Kostümsitzung KKV "Unger Uns" 07.02.2021 14:45 Uhr
       
Das Phantom der Oper 20.02.2021 20:00 Uhr
       
Ostern NRW 29.03. - 10.04.2021
       
The Addams Family 08.04.2021 20:00 Uhr
       
Teddy Show 10.04.2021 20:00 Uhr
       
Fantasy 14.04.2021 20:00 Uhr
       
Bülent Ceylan 24.04.2021 19:00 Uhr
       
Paul Panzer 07.05.2021 20:00 Uhr
       
Sommerferien NRW 05.07. - 17.08.2021
       
Otto Live 02.10.2021 20:07 Uhr
       
Herbstferien NRW 11.10. - 23.10.2021
       
73. Fachkongress der Steuerberater 02. - 03.11.2021 09:00 Uhr
       
Night of Freestyle 06.11.2021 19:00 Uhr
 
     

 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
 
 

 
         
 

© 2020 Bundesrepublik Deutschland | Alle Rechte vorbehalten ...